国際大会・全国大会 出場者

全国大会出場者(掲載 2001.3〜)
2016.10 第36回 JSCAブロック対抗水泳競技大会(北海道)  中西 晟 100M 背泳ぎ 2位 200M 背泳ぎ 4位 200 自由形 5位
田中大尊 200M 個人メドレー 7位 400M 個人メドレー 4位
重松 万唯花 500M 自由形 3位 100M 自由形 3位 50M 平泳ぎ 6位

2016.09 第71回 国民体育大会(盛岡市) 中西 晟 200M 背泳ぎ 8位
田中大尊 400M 個人メドレー 8位

田中万葉
2016.08 第38回 全国夏季ジュニアオリンピック大会(東京辰巳) 中西 晟 100M 背泳ぎ 優勝
重松 万唯花 50M 自由形 4位
田中大尊
2016.08 第83回 日本高等学校選手権水泳競技大会(広島) 中西 晟 100M 背泳ぎ 優勝
田中大尊・田中万葉・濱野史龍・藤井風香
2016.06 JAPAN OPEN 長水路 (東京辰巳) 中西 晟
2016.03 第38回 全国春季ジュニアオリンピック大会(東京辰巳) 中西 晟・田中大尊・重松万唯花
2015.10 第35回 JSCAブロック対抗水泳競技大会(和歌山)  中西 晟 50M背泳ぎ 2位 100M 背泳ぎ 2位 200M背泳ぎ 5位
田中大尊 200M 個人メドレー 6位 400M 個人メドレー 5位
重松万唯花 50M平泳ぎ 6位
田中万葉
2015.09 第70回 国民体育大会(和歌山) 中西 晟・田中大尊田中万葉
2015.08 第37回 全国夏季ジュニアオリンピック大会(東京辰巳) 中西 晟 100M 背泳ぎ 優勝
田中大尊 400M 個人メドレー 5位
濱野史龍 100M 背泳ぎ 7位
田中万葉・重松万唯花
2015.08 第82回 日本高等学校選手権水泳競技大会(京都) 中西 晟・田中大尊
2015.08 第55回 全国中学校水泳競技大会(秋田) 濱野史龍・田中万葉
2015.03 第37回 全国春季ジュニアオリンピック大会(東京辰巳) 中西 晟 100M 背泳ぎ 3位 50M 背泳ぎ 8位
重松 万唯花 50M 自由形 4位 50M 平泳ぎ7位
田中大尊・濱野史龍・田中万葉・坂本志織
2014.10 第35回 JSCAブロック対抗水泳競技大会(鹿児島)  中西 晟 50M 背泳ぎ 6位 100M 背泳ぎ 8位
濱野史龍 50M 背泳ぎ 8位
田中万葉 200M 個人メドレー 7位 400M個人メドレー 5位

時川叶夢・坂本菜摘・藤井風香
2014.09 第69回 国民体育大会(長崎) 中西 晟 100M背泳ぎ 6位
坂本菜摘
2014.08 第36回 全国夏季ジュニアオリンピック大会(東京辰巳) 中西 晟・田中大尊・濱野史龍・田中万葉・坂本志織・重松万唯花
2014.08 第82回 日本高等学校選手権水泳競技大会(千葉) 中西 晟・坂本菜摘
2014.03 第36回 全国春季ジュニアオリンピック大会(東京辰巳) 大谷 翼・濱野史龍・田中万葉・坂本志織・重松万唯花
2013.10 第34回 JSCAブロック対抗水泳競技大会(山口)  大谷 翼・中西 晟・田中大尊・濱野史龍・森島海斗
坂本菜摘・藤井風香・厚朴璃子・家頭 望・坂本志織・大田怜奈
2013.09 第68回 国民体育大会(東京) 大谷 翼・中西 晟・坂本菜摘
2013.08 第81回 日本高等学校選手権水泳競技大会(長崎) 大谷 翼
2013.08 第53回 全国中学校水泳競技大会(静岡) 中西 晟・田中大尊・楠 慈英・平田隆一
2013.08 第35回 全国夏季ジュニアオリンピック大会(東京辰巳) 中西 晟 100M背泳ぎ 3位
濱野史龍 100M背泳ぎ 7位
坂本志織 200M個人メドレー 7位
11-12才 メドレーリレー 5位(濱野 史龍 ・森島 海斗 ・ 田中 万葉 ・ 重本 鷹信)
11-12才 リレー 5位(濱野 史龍 ・森島 海斗 ・ 田中 万葉 ・ 重本 鷹信)
家頭 慈・大谷 翼・楠 慈英
田中大尊・松谷晃汰・
2013.03 第35回 全国春季ジュニアオリンピック大会(東京辰巳) 中西 晟・坂本菜摘濱野史龍坂本志織
2012.10 第33回 JSCAブロック対抗水泳競技大会(神奈川)  中西 晟 400M自由形 8位
中岡真悠坂本菜摘・藤井風香・厚朴璃子・田中万葉
森島海斗・濱野史龍・坂本志織
2012.09 第67回 国民体育大会(岐阜) 森重桜子・大谷 翼
2012.08 第34回 全国夏季ジュニアオリンピック大会(東京辰巳) 森重桜子・中西 晟・坂本菜摘田中万葉・濱野史龍
2012.08 第52回 全国中学校水泳競技大会(栃木) 坂本菜摘
2012.08 第80回 日本高等学校選手権水泳競技大会(新潟) 森重桜子・大谷 翼
2012.03 第34回 全国春季ジュニアオリンピック大会(東京辰巳) 大谷 翼・坂本菜摘田中万葉
2011.10 第32回 JSCAブロック対抗水泳競技大会(高知)  家頭 慈・土井康輔中西 晟・楠 慈英・中岡真悠・坂本菜摘
2011.09 第66回 国民体育大会(山口) 長岡主樹 少年A 400Mメドレーリレー 8位
森重桜子・大谷 翼・家頭 慈
2011.08 第33回 全国夏季ジュニアオリンピック大会(東京辰巳) 田中万葉 200M個人メドレー 7位
長岡主樹・大谷 翼・土井康輔・森重敬良・田中大尊・中西 晟
楠 慈英・滝瀬悠斗・濱野史龍・平野 樹・森島海斗・坂本菜摘
2011.08 第79回 日本高等学校選手権水泳競技大会(盛岡) 長岡主樹・森重桜子・大谷 翼・家頭 慈
2011.05 JAPAN OPEN(50 (東京辰巳) 長岡主樹
2011.03 日本ジュニアシンガポール遠征 大谷 翼
2011.03 第33回 全国春季ジュニアオリンピック大会(東京辰巳)
エントリー選手(東日本大震災の為中止
)
橋井秀和・長岡主樹・島 尚輝・大谷 翼・土井康輔
森重敬良・豊田玄志・田中万葉・池田早希・平田佳那・
森重桜子
藤森美緒・坂本菜摘
2010.10 第31回 JSCAブロック対抗水泳競技大会(富山)  土井康輔 50M背泳ぎ 6位 100M背泳ぎ 8位
中本諒汰・島 尚輝・
滝瀬悠斗・中岡真悠・坂本菜摘
厚朴璃子・土井麻子
2010.09 第65回 国民体育大会(千葉) 長岡主樹 少年A 400Mメドレーリレー 8位
池田早希・森重桜子・大谷 翼
2010.08 第33回 全国夏季ジュニアオリンピック大会(東京辰巳) 豊田玄志・滝瀬悠斗・楠 慈英・田中万葉・坂本志織
2010.08 第50回 全国中学校水泳競技大会(広島) 大谷 翼 1500M自由形 2位 400M自由形 8位
家頭 慈・森重敬良
2010.08 第78回 日本高等学校選手権水泳競技大会(沖縄) 池田早希・平田佳那・長岡主樹・森重桜子
2010.06 JAPAN OPEN(50 (東京辰巳) 長岡主樹
2010.04 日本選手権水泳競技大会(東京辰巳)) 長岡主樹
2010.03 第32回 全国春季ジュニアオリンピック大会(東京辰巳) 長岡主樹・島 尚輝・大谷 翼・初瀬川 将成・家頭 慈・土井康輔
森重敬良・豊田玄志・三浦生馬・楠 慈英・田中万葉
2010.02 JAPAN OPEN(25 (東京辰巳) 長岡主樹
2009.10 第30回 JSCAブロック対抗水泳競技大会(新潟)  長岡主樹 100M背泳ぎ 7位
島 尚輝 50M平泳ぎ 8位
橋井秀和・三浦生馬・塩崎彰之・澤田りり
2009.09 第64回 国民体育大会(新潟) 長岡主樹 少年B 400Mメドレーリレー 5位
池田早希
2009.08 第77回 日本高等学校選手権水泳競技大会(大阪) 池田早希・平田佳那・長岡主樹
2009.08 第49回 全国中学校水泳競技大会(福岡) 島 尚輝・森重桜子・大谷 翼
2009.08 第32回 全国夏季ジュニアオリンピック大会(東京辰巳) 池田早希・平田佳那・森重桜子・大谷 翼・初瀬川 将成・土井康輔
森重敬良・豊田玄志・三浦生馬・田中大尊・楠 慈英
2009.06 JAPAN OPEN(50 (東京辰巳) 長岡主樹
2009.03 第31回 全国春季ジュニアオリンピック大会(東京辰巳) 池田早希・長岡主樹・島 尚輝・藤森美緒・森重桜子・初瀬川 将成・大谷 翼
土井康輔・豊田玄志・三浦生馬・森重敬良
2008.10 第29回 JSCAブロック対抗水泳競技大会(静岡)  長岡主樹 50M・100M背泳ぎ 8位 200M個人メドレー 6位
島 尚輝
 50M平泳ぎ 7位 100M・200M平泳ぎ 8位
初瀬川 将成
 50M自由形 7位
福田育美
 200M平泳ぎ 8位
平田佳那
 400M個人メドレー 8位
藤川泰司・安江一憲・土井康輔・三浦生馬・藤森美緒・家頭 慈
2008.09 第63回 国民体育大会(大分) 長岡主樹
2008.08 第31回 全国夏季ジュニアオリンピック大会(東京辰巳) 長岡主樹・三浦生馬
2008.08 第48回 全国中学校水泳競技大会(新潟) 長岡主樹 100M背泳ぎ 10位
2008.03 第30回 全国春季ジュニアオリンピック大会(東京辰巳) 長岡主樹・島 尚輝・初瀬川 将成・三浦生馬
2007.10 第28回 JSCAブロック対抗水泳競技大会(北海道)  長岡主樹 50M背泳ぎ 7位、100M背泳ぎ 6位、200M背泳ぎ 6位
初瀬川 将成
2007.08 第30回 全国夏季ジュニアオリンピック大会(東京辰巳) 長岡主樹・三浦生馬
2007.03 第29回 全国春季ジュニアオリンピック大会(東京辰巳) 長岡主樹・森重桜子・森重敬良・三浦生馬・土井康輔
2006.10 第27回 JSCAブロック対抗水泳競技大会(秋田)  池田早希 100M自由形 6位
藤川泰司
2006.08 第29回 全国夏季ジュニアオリンピック大会(東京辰巳) 福田育美・長岡主樹・三浦生馬
2006.03 第28回 全国春季ジュニアオリンピック大会(東京辰巳) 福田育美・森重桜子・森重敬良
2005.10 第26回 JSCAブロック対抗水泳競技大会(京都)  池田早希 50M自由形 4位、100M自由形 8位、200M個人メドレー 3位
2005.08 第45回 全国中学校水泳競技大会(三重) 池田匡志
2005.08 第28回 全国夏季ジュニアオリンピック大会(東京辰巳) 池田匡志・池田早希
2005.03 第27回 全国春季ジュニアオリンピック大会(東京辰巳) 安江一憲・森重桜子
2004.10 第25回 JSCAブロック対抗水泳競技大会(長崎)  安江一憲 50M平泳ぎ 6位、100M平泳ぎ 6位
2004.08 第44回 全国中学校水泳競技大会(神奈川) 東 将司・池田匡志・原田雄馬
2004.08 第27回 全国夏季ジュニアオリンピック大会(東京辰巳) 池田早希
2004.03 第26回 全国春季ジュニアオリンピック大会(東京辰巳) 安江一憲 100M平泳ぎ 7位
池田早希
2003.10 第24回 JSCAブロック対抗水泳競技大会(広島)  原田雄馬 400M自由形 6位
2003.08 第26回 全国夏季ジュニアオリンピック大会(東京辰巳) 池田匡志・安江一憲・池田早希・福田育美
2003.03 第25回 全国春季ジュニアオリンピック大会(東京辰巳) 安江一憲 50M平泳ぎ 4位
藤川泰司・池田匡志・池田早希・福田育美・東 香里
2002.10 第23回 ブロック対抗水泳競技大会((東京辰巳)  藤川泰司 フリーリレー 8位
東  将司 メドレーリレー 7位
原田雄馬
 50Mバタフライ 5位、100Mバタフライ 5位
2002.08 第24回 全国夏季ジュニアオリンピック大会(東京辰巳) 池田早希
2001.03 第23回 全国春季ジュニアオリンピック大会(東京辰巳) 藤川泰司
トップページ
MAP・施設案内
システム・料金
子供スクール
大人レッスンコース
選手強化部
マスターズ

短期水泳教室

短期教室 要項

KSPスイミング お知らせ


健康医学センターご利用特典!


Copyright© 2003〜
KURE SPORTS PLAZA., Ltd
All Rights Reserved.