2017 広島県室内学童選手権大会 2017.5.14

2017 広島県室内学童選手権大会
期日 2017年5月14日  場所 三次ウェーブ

 優秀選手賞 受賞
前門戸 空 選手
   (小6男子の部)   
森野 さくら選手
  (6年女子の部) 
岡野 里音 選手
   (小4女子の部)

掲載はランキング表示 順位は決勝6位まで
男子結果
50m 自由形 前門戸 空 小学 6 29.62 3位
平野 凜 小学 6 29.82 4位
高原 大将 小学 6 31.30
大野 智己 小学 5 32.80
徳永 海翔 小学 4 33.80
平田 晃弘 小学 5 33.83
神田 響生 小学 5 34.60
山本 盛世歩 小学 5 34.62
太田尾 希空 小学 4 36.65
枡井 優人 小学 5 36.67
山口 翔 小学 6 38.14
有澤 勇人 小学 5 39.62
中原 悠真 小学 4 40.71
石原 琉葦 小学 4 42.62
中野 翔太 小学 4 43.29
七夕 瑛飛 小学 2 44.42
吉永 敬太郎 小学 5 48.04
平野 蓮 小学 3 49.89
沖本 空海 小学 2 50.16
岩井 郷 小学 3 50.80
井手元 祐人 小学 3 51.17
作田 翔大 小学 3 51.60
川崎 夏維志 小学 3 55.75
岡野 琉生 小学 2 56.51
内田 侑利 小学 2 56.69
原田 周晟 小学 2 56.98
久保隅 颯志 小学 2 1:04.92
100m 自由形 平野 凜 小学 6 1:05.47 4位
大野 智己 小学 5 1:11.24
平田 晃弘 小学 5 1:13.60
徳永 海翔 小学 4 1:15.26
神田 響生 小学 5 1:15.79
枡井 優人 小学 5 1:20.32
山口 翔 小学 6 1:22.32
200m 自由形 前門戸 空 小学 6 2:21.04 3位
50m 背泳ぎ 平田 晃弘 小学 5 38.78
神田 響生 小学 5 42.11
有澤 勇人 小学 5 47.50
石原 琉葦 小学 4 48.28
50m 平泳ぎ 高原 大将 小学 6 39.05 3位
徳永 海翔 小学 4 41.31
大野 智己 小学 5 42.63
枡井 優人 小学 5 46.38
山本 盛世歩 小学 5 46.57
太田尾 希空 小学 4 51.61
有澤 勇人 小学 5 52.30
石原 琉葦 小学 4 52.82
中原 悠真 小学 4 55.82
中野 翔太 小学 4 56.90
吉永 敬太郎 小学 5 1:02.39
井手 元祐人 小学 3 1:03.89
内田 侑利 小学 2 1:05.34
作田 翔大 小学 3 1:05.71
岡野 琉生 小学 2 1:07.34
岩井 郷 小学 3 1:07.41
沖本 空海 小学 2 1:11.80
久保隅 颯志 小学 2 1:15.13
原田 周晟 小学 2 1:15.71
100m 平泳ぎ 高原 大将 小学 6 1:24.14 4位
200m 平泳ぎ 高原 大将 小学 6 3:00.07 3位
50m バタフライ 前門戸 空 小学 6 30.75 優勝
平野 凜 小学 6 32.76 4位
山口 翔 小学 6 46.65
100m バタフライ 前門戸 空 小学 6 1:08.20 2位
100m 個人メドレー 高原 大将 小学 6 1:15.64 優勝
山本 盛世歩 小学 5 1:30.55
太田尾 希空 小学 4 1:32.17
有澤 勇人 小学 5 1:35.77
山口 翔 小学 6 1:39.45
石原 琉葦 小学 4 1:41.14
中原 悠真 小学 4 1:42.84
中野 翔太 小学 4 1:46.40
吉永 敬太郎 小学 5 1:52.14
七夕 瑛飛 小学 2 1:53.97
平野 蓮 小学 3 1:54.95
井手元 祐人 小学 3 1:59.71
岩井 郷 小学 3 2:02.52
岡野 琉生 小学 2 2:07.88
沖本 空海 小学 2 2:09.07
内田 侑利 小学 2 2:11.82
作田 翔大 小学 3 2:12.06
川崎 夏維志 小学 3 2:14.70
久保隅 颯志 小学 2 2:18.48
200m 個人メドレー 平野 凜 小学 6 2:33.68 優勝
高原 大将 小学 6 2:37.38 3位
徳永 海翔 小学 4 2:52.47
大野 智己 小学 5 2:53.89
平田 晃弘 小学 5 2:57.33
枡井 優人 小学 5 3:00.35
神田 響生 小学 5 3:05.14
太田尾 希空 小学 4 3:18.87
200m フリーリレー 1.平野 凜 小学 6 2:01.17 2位
2.前門戸 空 小学 6 29.85
3.高原 大将 小学 6
4.大野 智己 小学 5
200m メドレーリレー 1.平田 晃弘 小学 5 2:15.86 2位
2.高原 大将 小学 6 37.78
3.前門戸 空 小学 6
4.平野 凜 小学 6
女子結果
50m 自由形 森野 さくら 小学 6 30.75 3位
熊懐 颯奈 小学 5 31.64
加古川 凜子 小学 6 31.66
田中 彩葉 小学 6 32.67
三浦 咲弥 小学 6 34.17
岡野 里音 小学 4 34.38
河本 蘭愛 小学 6 34.71
金丸 紗英 小学 4 35.29
伊東 璃子 小学 5 35.40
上原 莉菜 小学 5 35.50
吉原 依吹 小学 4 36.33
松永 彩里 小学 5 38.61
前門戸 愛海 小学 4 39.33
高原 千暖 小学 4 39.53
山口 凛 小学 4 40.01
伊東 琥子 小学 3 40.59
爲敷 純鈴 小学 4 41.48
石原 純 小学 4 41.83
田尾 陽葵 小学 4 43.37
諏訪本 みなみ 小学 4 43.99
須賀 凪彩 小学 3 44.66
斉田 佳凛 小学 3 45.78
鶴田 奈々 小学 3 47.35
三村 祥佐 小学 2 48.31
熊懐 莉来 小学 3 50.00
山田 紗世 小学 3 50.29
荒本 真和 小学 2 52.88
平野 里沙 小学 3 54.94
矢口 七海 小学 2 1:08.96
100m 自由形 熊懐 颯奈 小学 5 1:06.92 3位
加古川 凜子 小学 6 1:09.04
三浦 咲弥 小学 6 1:13.87
伊東 璃子 小学 5 1:16.71
上原 莉菜 小学 5 1:16.80
200m 自由形 森野 さくら 小学 6 2:21.38 優勝
50m 背泳ぎ 熊懐 颯奈 小学 5 35.70 4位
三浦 咲弥 小学 6 39.09
伊東 璃子 小学 5 39.59
上原莉菜 小学 5 41.06
爲敷 純鈴 小学 4 42.80
松永 彩里 小学 5 45.47
山口 凛 小学 4 45.64
前門戸 愛海 小学 4 46.36
伊東 琥子 小学 3 48.44
50m 平泳ぎ 田中 彩葉 小学 6 39.11 5位
河本 蘭愛 小学 6 42.33
岡野 里音 小学 4 44.85
金丸 紗英 小学 4 48.53
吉原 依吹 小学 4 50.25
山口 凛 小学 4 50.97
松永 彩里 小学 5 51.70
爲敷 純鈴 小学 4 51.89
前門戸 愛海 小学 4 52.01
高原 千暖 小学 4 52.80
須賀 凪彩 小学 3 54.20
諏訪本 みなみ 小学 4 57.77
石原 純 小学 4 59.61
伊東 琥子 小学 3 1:00.12
鶴田 奈々 小学 3 1:02.34
田尾 陽葵 小学 4 1:04.69
斉田 佳凛 小学 3 1:05.55
熊懐 莉来 小学 3 1:06.26
三村 祥佐 小学 2 1:06.84
荒本 真和 小学 2 1:07.59
山田 紗世 小学 3 1:07.63
矢口 七海 小学 2 1:13.11
100m 平泳ぎ 田中 彩葉 小学 6 1:24.63 4位
河本 蘭愛 小学 6 1:30.91
50m バタフライ 森野 さくら 小学 6 32.46 優勝
加古川 凜子 小学 6 34.28 6位
岡野 里音 小学 4 36.25
金丸 紗英 小学 4 40.39
吉原 依吹 小学 4 41.71
100m バタフライ 森野 さくら 小学 6 1:09.79 優勝
100m 個人メドレー 吉原 依吹 小学 4 1:28.16
爲敷 純鈴 小学 4 1:32.50
松永 彩里 小学 5 1:35.26
前門戸 愛海 小学 4 1:36.05
高原 千暖 小学 4 1:36.38
山口 凛 小学 4 1:36.65
伊東 琥子 小学 3 1:42.84
諏訪本 みなみ 小学 4 1:43.79
須賀 凪彩 小学 3 1:43.89
石原 純 小学 4 1:46.83
田尾 陽葵 小学 4 1:50.58
熊懐 莉来 小学 3 1:54.02
鶴田 奈々 小学 3 1:54.61
斉田 佳凛 小学 3 1:59.85
平野 里沙 小学 3 2:05.39
山田 紗世 小学 3 2:07.68
三村 祥佐 小学 2 2:10.50
荒本 真和 小学 2 2:11.69
矢口 七海 小学 2 2:30.01
200m 個人メドレー 田中 彩葉 小学 6 2:38.68 2位
熊懐 颯奈 小学 5 2:45.04
加古川 凜子 小学 6 2:47.19
岡野 里音 小学 4 2:53.50
河本 蘭愛 小学 6 2:55.01
三浦 咲弥 小学 6 2:59.06
上原 莉菜 小学 5 3:00.09
金丸 紗英 小学 4 3:00.43
伊東 璃子 小学 5 3:00.44
200m フリーリレー 1.森野 さくら 小学 6 2:04.32 2位
2.熊懐 颯奈 小学 5 30.29
3.加古川 凜子 小学 6
4.田中 彩葉 小学 6
200m メドレーリレー 1.熊懐 颯奈 小学 5 2:16.93 優勝
2.田中 彩葉 小学 6 35.85
3.森野 さくら 小学 6
4.加古川 凜子 小学 6


トップページ
MAP・施設案内
システム・料金
子供スクール
大人レッスンコース
選手強化部
マスターズ

クラブからのご案内

お客様の声
クラブニュース
資料請求

短期水泳教室

短期教室 要項

KSPスイミング お知らせ


健康医学センターご利用特典!


Copyright© 2003〜
KURE SPORTS PLAZA., Ltd
All Rights Reserved.