2017 おいでませ山口大会 2017.4.23

2017 おいでませ山口大会
期日 2017年4月23日  場所 きららプール

優秀選手賞受賞 重松 万唯花 選手
掲載はランキング表示 順位は各年齢別6位まで
男子結果
50m 自由形 前門戸 空 小学 6 30.21 3位
平野 凜 小学 6 31.12
上田尾 嘉樹 中学 1 32.24
大野 智己 小学 5 33.49
中野 翔太 中学 1 33.57
徳永 海翔 小学 4 33.83
平田 晃弘 小学 5 34.06
有澤 勇太 中学 1 35.80
枡井 優人 小学 5 36.17
有澤 勇人 小学 5 40.27
石原 琉葦 小学 4 42.23
100m 自由形 森野 凜 中学 2 1:04.61
平野 凜 小学 6 1:07.87 4位
大野 智己 小学 5 1:12.23 2位
中野 翔太 中学 1 1:12.43
平田 晃弘 小学 5 1:18.64 4位
有澤 勇太 中学 1 1:19.29
有澤 勇人 小学 5 1:28.60
石原 琉葦 小学 4 1:40.46
200m 自由形 時川 叶夢 中学 3 2:04.79 4位
400m 自由形 時川 叶夢 中学 3 4:19.14 優勝
50m 背泳ぎ 上田尾 嘉樹 中学 1 35.27 3位
100m 背泳ぎ 上田尾 嘉樹 中学 1 1:16.09 4位
50m 平泳ぎ 枡井 優人 小学 5 45.71
100m 平泳ぎ 生稲 斗和 中学 2 1:16.39 5位
50m バタフライ 前門戸 空 小学 6 31.55 優勝
徳永 海翔 小学 4 37.11 6位
200m 個人メドレー 生稲 斗和 中学 2 2:25.00 2位
前門戸 空 小学 6 2:35.04 優勝
森野 凜 中学 2 2:36.88
平野 凜 小学 6 2:39.77 3位
中野 翔太 中学 1 2:50.80
徳永 海翔 小学 4 2:54.76 5位
大野 智己 小学 5 2:58.54 6位
平田 晃弘 小学 5 2:59.41
枡井 優人 小学 5 3:05.02
有澤 勇太 中学 1 3:12.90
有澤 勇人 小学 5 3:27.81
石原 琉葦 小学 4 3:30.21 6位
400m 個人メドレー 生稲 斗和 中学 2 5:03.36 優勝
森野 凜 中学 2 5:29.05 3位
女子結果
50m 自由形 重松 万唯花 中学 1 28.03 優勝
松尾 紗帆 中学 2 30.41 4位
増田 七海 中学 2 30.51
森野 さくら 小学 6 30.72 4位
熊懐 颯奈 小学 5 31.88 2位
加古川 凜子 小学 6 32.77
山谷 千穂 中学 1 33.69
上原 菜摘 中学 1 34.16
岡野 里音 小学 4 34.39 2位
三浦 咲弥 小学 6 34.70
金丸 紗英 小学 4 35.27 3位
上原 莉菜 小学 5 35.31
伊東 璃子 小学 5 36.14
吉原 依吹 小学 4 36.65 6位
松永 彩里 小学 5 38.07
爲敷 純鈴 小学 4 39.01
前門戸 愛海 小学 4 40.23
100m 自由形 重松 万唯花 中学 1 1:00.11 優勝
枡井 萌 中学 3 1:00.47 優勝
三宅 琳 中学 1 1:05.65 4位
松尾 紗帆 中学 2 1:06.96
増田 七海 中学 2 1:07.01
熊懐 颯奈 小学 5 1:11.14 3位
河本 蘭愛 小学 6 1:12.47 5位
上原 菜摘 中学 1 1:13.42
金丸 紗英 小学 4 1:15.51 優勝
三浦 咲弥 小学 6 1:16.46
山谷 千穂 中学 1 1:16.75
伊東 璃子 小学 5 1:17.91
上原 莉菜 小学 5 1:17.96
吉原 依吹 小学 4 1:22.19 2位
松永 彩里 小学 5 1:23.59
爲敷 純鈴 小学 4 1:27.70
前門戸 愛海 小学 4 1:31.88 3位
200m 自由形 増田 七海 中学 2 2:24.64 5位
400m 自由形 河野 望来 中学 3 4:46.15 優勝
100m 背泳ぎ 枡井 萌 中学 3 1:07.59 2位
岡野 藍 中学 2 1:09.67 2位
50m 平泳ぎ 田中 彩葉 小学 6 40.64 3位
河本 蘭愛 小学 6 42.29 6位
100m 平泳ぎ 來海 菜穂 中学 3 1:21.85 3位
田中 彩葉 小学 6 1:26.87 4位
50m バタフライ 森野 さくら 小学 6 32.43 2位
加古川 凜子 小学 6 34.66
岡野 里音 小学 4 37.08 優勝
100m バタフライ 松尾 紗帆 中学 2 1:09.04 2位
200m バタフライ 河野 望来 中学 3 2:33.04 優勝
200m 個人メドレー 枡井 萌 中学 3 2:24.66 優勝
來海 菜穂 中学 3 2:27.94 2位
岡野 藍 中学 2 2:31.89 優勝
三宅 琳 中学 1 2:35.39 優勝
森野 さくら 小学 6 2:40.01 優勝
田中 彩葉 小学 6 2:43.60 3位
熊懐 颯奈 小学 5 2:48.84 2位
上原 菜摘 中学 1 2:51.65
加古川 凜子 小学 6 2:51.92
山谷 千穂 中学 1 2:58.42
岡野 里音 小学 4 3:00.51 優勝
河本 蘭愛 小学 6 3:00.73
伊東 璃子 小学 5 3:03.49
金丸 紗英 小学 4 3:04.59 3位
三浦 咲弥 小学 6 3:04.61
上原 莉菜 小学 5 3:06.10
吉原 依吹 小学 4 3:15.34 4位
松永 彩里 小学 5 3:24.44
爲敷 純鈴 小学 4 3:31.75
前門戸 愛海 小学 4 3:32.62 5位
400m 個人メドレー 來海 菜穂 中学 3 5:07.34 優勝
三宅 琳 中学 1 5:23.99 優勝


トップページ
MAP・施設案内
システム・料金
子供スクール
大人レッスンコース
選手強化部
マスターズ

クラブからのご案内

お客様の声
クラブニュース
資料請求

短期水泳教室

短期教室 要項

KSPスイミング お知らせ


健康医学センターご利用特典!


Copyright© 2003〜
KURE SPORTS PLAZA., Ltd
All Rights Reserved.