中国春季水泳競技大会 2015.5.30〜31

中国春季水泳競技大会
期日 2015年5月30日〜31日  場所 広島ビッグウェーブ
5月31日(日)と6月1日(月)の中国新聞に中西、田中選手の記事が掲載されました。  記事は中国新聞より抜粋
  5月31日(日)記事拡大 6月1日(月)記事拡大

全結果ランキング表示
順位は決勝順位
男子結果
50m 自由形 森島 海斗 中学 3 26.34 25.98 優勝
松谷 晃汰 高校 1 26.07
平田 隆一 高校 2 26.11
楠 慈英 高校 2 26.91
松延 一磨 高校 1 28.14
平野 樹 中学 3 30.49
生稲 斗和 小学 6 31.57
冨野 日希 小学 6 32.29
服部 光希 小学 6 32.36
森野 凜 小学 6 34.05
元川 留樺 小学 4 35.23
前門戸 空 小学 4 36.16
上田尾 嘉樹 小学 5 36.84
100m 自由形 平田 隆一 高校 2 56.60
松谷 晃汰 高校 1 57.28
濱野 史龍 中学 3 57.87 57.63 3位
森島 海斗 中学 3 58.69 57.92 6位
松延 一磨 高校 1 1:00.50
時川 叶夢 中学 1 1:04.13 1:04.15 8位
生稲 斗和 小学 6 1:07.50
平野 樹 中学 3 1:08.03
服部 光希 小学 6 1:09.96
平野 凜 小学 4 1:11.49 1:10.55 3位
森野 凜 小学 6 1:14.51
高原 大将 小学 4 1:15.37
200m 自由形 中西 晟 高校 2 1:58.76 1:55.76 2位
濱野 史龍 中学 3 2:05.49 2:02.32 2位
時川 叶夢 中学 1 2:17.25 2:15.54 2位
1500m 自由形 田中 万葉 中学 3 16:56.37 2位
800M正式 9:02.34
100m 背泳ぎ 中西 晟 高校 2 58.83 57.68 優勝
濱野 史龍 中学 3 1:01.94 1:01.63 優勝
200m 背泳ぎ 中西 晟 高校 2 2:09.70 2:06.33 優勝
濱野 史龍 中学 3 2:16.20 2:12.33 優勝
50m 平泳ぎ 高原 大将 小学 4 42.21 42.07 5位
平野 凜 小学 4 44.23 43.24 8位
100m 平泳ぎ 森島 海斗 中学 3 1:17.99
平野 凜 小学 4 1:34.03 1:31.41 5位
高原 大将 小学 4 1:33.44 1:31.96 7位
200m 平泳ぎ 田中 大尊 高校 2 2:25.88 2:23.47 優勝
50m バタフライ 時川 叶夢 中学 1 31.20 30.79 6位
森野 凜 小学 6 34.16
100m バタフライ 平田 隆一 高校 2 1:00.03
楠 慈英 高校 2 1:00.67
時川 叶夢 中学 1 1:08.25 1:06.69 3位
200m バタフライ 平田 隆一 高校 2 2:16.80
200m 個人メドレー 田中 大尊 高校 2 2:11.65 2:10.03 優勝
田中 万葉 中学 3 2:17.17 2:14.26 優勝
冨野 佑月 高校 1 2:23.97
生稲 斗和 小学 6 2:47.16
冨野 日希 小学 6 2:49.15
服部 光希 小学 6 2:52.01
平野 凜 小学 4 2:54.10 2:52.17 2位
高原 大将 小学 4 2:55.91 2:53.30 3位
上田尾 嘉樹 小学 5 3:06.04 3:08.58 10位
元川 留樺 小学 4 3:08.71
前門戸 空 小学 4 3:17.52
400m 個人メドレー 田中 大尊 高校 2 4:46.33 4:35.11 優勝
田中 万葉 中学 3 4:47.09 4:40.94 優勝
冨野佑月 高校 1 5:00.46
女子結果
50m 自由形 藤井 風香 高校 2 27.91 27.91 4位
坂本 菜摘 高校 2 28.98
重松 万唯花 小学 5 29.30 29.31 4位
下條 日菜子 中学 1 30.41
元川 姫聖 中学 1 30.49
來海 菜穂 中学 1 31.40
三宅 彩乃 中学 3 31.94
増田 七海 小学 6 31.96
杉原 希歩 中学 3 33.12
松尾 紗帆 小学 6 33.38
和田 早代 小学 6 33.53
上藤 愛莉 小学 6 34.58
三宅 琳 小学 5 35.33
森野 さくら 小学 4 36.06
田中 彩葉 小学 4 39.54
100m 自由形 藤井 風香 高校 2 1:00.43 1:00.11 4位
坂本 志織 中学 3 1:01.43 1:00.86 3位
重松 万唯花 小学 5 1:05.27 1:04.58 8位
下條 日菜子 中学 1 1:05.59
元川 姫聖 中学 1 1:05.93
河野 望来 中学 1 1:06.53
枡井 萌 中学 1 1:06.79
三宅 彩乃 中学 3 1:08.51
岡野 藍 小学 6 1:09.00
來海 菜穂 中学 1 1:09.19
増田 七海 小学 6 1:10.01
200m 自由形 藤井 風香 高校 2 2:11.26 2:11.35 2位
河野 望来 中学 1 2:24.19 2:22.98 10位
和田 早代 小学 6 2:33.86
400m 自由形 藤井 風香 高校 2 4:44.83 4:39.81 4位
家頭 望 高校 1 4:45.82 4:42.03 5位
中岡 真悠 高校 3 4:48.56 4:47.65 7位
800m 自由形 家頭 望 高校 1 9:36.65 4位
中岡 真悠 高校 3 9:47.77 6位
50m 背泳ぎ 枡井 萌 中学 1 34.12 33.40 3位
岡野 藍 小学 6 36.22
100m 背泳ぎ 枡井 萌 中学 1 1:13.58
岡野 藍 小学 6 1:17.78
元川 姫聖 中学 1 1:14.36
上本 愛瑠 中学 1 1:23.49
200m 背泳ぎ 元川 姫聖 中学 1 2:40.46
上本 愛瑠 中学 1 2:58.75
50m 平泳ぎ 重松 万唯花 小学 5 37.08 36.73 3位
50m バタフライ 河野 望来 中学 1 32.25 32.14 9位
下條 日菜子 中学 1 32.37 32.77 10位
100m バタフライ 坂本 菜摘 高校 2 1:07.31 1:07.20 5位
河野 望来 中学 1 1:11.91 1:11.02 7位
下條 日菜子 中学 1 1:11.96 1:12.23 10位
杉原 希歩 中学 3 1:18.92
來海 菜穂 中学 1 1:22.31
上本 愛瑠 中学 1 1:25.95
200m バタフライ 坂本 菜摘 高校 2 2:35.25 7位
200m 個人メドレー 坂本 志織 中学 3 2:27.88 2:23.65 優勝
枡井 萌 中学 1 2:38.94 2:40.86 5位
來海 菜穂 中学 1 2:45.62 2:45.70 10位
岡野 藍 小学 6 2:46.41
杉原 希歩 中学 3 2:50.28
増田 七海 小学 6 2:52.83
松尾 紗帆 小学 6 2:54.67
上藤 愛莉 小学 6 2:59.43
三宅 琳 小学 5 2:59.98 2:56.76 3位
上本 愛瑠 中学 1 3:01.49
田中 彩葉 小学 4 3:10.16
森野 さくら 小学 4 3:10.29
400m 個人メドレー 坂本 志織 中学 3 5:07.59 優勝
トップページ
MAP・施設案内
システム・料金
子供スクール
大人レッスンコース
選手強化部
マスターズ

短期水泳教室

短期教室 要項

KSPスイミング お知らせ


健康医学センターご利用特典!


Copyright© 2003〜
KURE SPORTS PLAZA., Ltd
All Rights Reserved.