おいでませ!山口2015 2015.4.19

おいでませ!山口2015
期日 2015年4月19日  場所 きららプール

おめでとう!
優秀選手賞に 重松 万唯花 選手が選ばれました!

全結果ランキング表示
順位は各年齢別8位まで
男子結果
50m 自由形 森島 海斗 中学 3 26.73 3位
平野 樹 中学 3 29.77
生稲 斗和 小学 6 31.33 6位
冨野 日希 小学 6 32.04 7位
服部 光希 小学 6 32.19 8位
平野 凜 小学 4 32.78 2位
森野 凜 小学 6 34.44
高原 大将 小学 4 35.29
元川 留樺 小学 4 35.53
前門戸 空 小学 4 35.61
上田尾 嘉樹 小学 5 36.60 8位
100m 自由形 生稲 斗和 小学 6 1:08.17 2位
800m 自由形 田中 万葉 中学 3 8:54.02 優勝
濱野 史龍 中学 3 9:05.44 2位
時川 叶夢 中学 1 9:44.37 優勝
森島 海斗 中学 3 10:07.51 3位
平野 樹 中学 3 10:49.68 4位
50m 背泳ぎ 上田尾 嘉樹 小学 5 41.04 3位
元川 留樺 小学 4 44.71 7位
100m 背泳ぎ 濱野 史龍 中学 3 1:03.00 優勝
服部 光希 小学 6 1:26.11
200m 背泳ぎ 濱野 史龍 中学 3 2:16.83 優勝
50m 平泳ぎ 高原 大将 小学 4 43.70 2位
100m 平泳ぎ 森島 海斗 中学 3 1:17.67 6位
冨野 日希 小学 6 1:25.19 2位
50m バタフライ 前門戸 空 小学 4 39.13 5位
平野 凜 小学 4 40.26 7位
100m バタフライ 時川 叶夢 中学 1 1:07.16 2位
平野 樹 中学 3 1:10.65 5位
森野 凜 小学 6 1:20.85 2位
200m 個人メドレー 田中 万葉 中学 3 2:14.26 優勝
冨野 日希 小学 6 2:44.40 2位
生稲 斗和 小学 6 2:48.48 3位
平野 凜 小学 4 2:51.58 2位
高原 大将 小学 4 2:53.12 3位
服部 光希 小学 6 2:56.37 7位
森野 凜 小学 6 2:57.38 8位
上田尾 嘉樹 小学 5 3:07.65 5位
元川 留樺 小学 4 3:10.95 6位
前門戸 空 小学 4 3:13.46 7位
400m 個人メドレー 田中 万葉 中学 3 4:38.44 優勝
時川 叶夢 中学 1 5:22.65 優勝
女子結果
50m 自由形 重松 万唯花 小学 5 29.86 2位
下條 日菜子 中学 1 30.22 8位
元川 姫聖 中学 1 31.00
増田 七海 小学 6 32.06
三宅 彩乃 中学 3 32.26 7位
和田 早代 小学 6 32.27 6位
松尾 紗帆 小学 6 33.64
上藤 愛莉 小学 6 34.14
三宅 琳 小学 5 34.79
森野 さくら 小学 4 34.99 3位
横川 優莉 小学 5 35.20
上原 菜摘 小学 5 37.88
田中 彩葉 小学 4 38.75
河本 蘭愛 小学 4 45.32
100m 自由形 坂本 志織 中学 3 1:02.34 3位
來海 菜穂 中学 1 1:09.81
和田 早代 小学 6 1:10.05 2位
増田 七海 小学 6 1:10.80
松尾 紗帆 小学 6 1:11.31 3位
杉原 希歩 中学 3 1:14.66
200m 自由形 和田 早代 小学 6 2:28.11 2位
400m 自由形 中岡 真悠 高校 3 4:53.61 4位
河野 望来 中学 1 4:54.83 優勝
800m 自由形 中岡 真悠 高校 3 9:50.23 2位
河野 望来 中学 1 10:07.36 優勝
下條 日菜子 中学 1 10:14.75 2位
枡井 萌 中学 1 10:14.81 3位
元川 姫聖 中学 1 10:18.70 4位
重松 万唯花 小学 5 10:30.46 優勝
岡野 藍 小学 6 10:36.00 優勝
三宅 彩乃 中学 3 10:46.13 優勝
杉原 希歩 中学 3 11:54.93 2位
1500m 自由形 中岡 真悠 高校 3 18:39.43 優勝
800M正式 9:54.57
50m 背泳ぎ 上本 愛瑠 中学 1 39.22
上原 菜摘 小学 5 43.21
100m 背泳ぎ 元川 姫聖 中学 1 1:15.72 3位
岡野 藍 小学 6 1:17.02 2位
上本 愛瑠 中学 1 1:25.29
200m 背泳ぎ 上本 愛瑠 中学 1 2:53.14 3位
50m 平泳ぎ 重松 万唯花 小学 5 37.47 優勝
河本 蘭愛 小学 4 53.91 8位
100m 平泳ぎ 横川 優莉 小学 5 1:36.56 2位
50m バタフライ 森野 さくら 小学 4 36.45 2位
上藤 愛莉 小学 6 37.43
三宅 琳 小学 5 39.15
田中 彩葉 小学 4 40.73 6位
100m バタフライ 下條 日菜子 中学 1 1:12.51 優勝
三宅 彩乃 中学 3 1:14.49 3位
200m バタフライ 河野 望来 中学 1 2:33.97 優勝
200m 個人メドレー 坂本 志織 中学 3 2:29.23 2位
枡井 萌 中学 1 2:37.15 優勝
岡野 藍 小学 6 2:47.46 3位
來海 菜穂 中学 1 2:50.56 8位
増田 七海 小学 6 2:54.41
横川 優莉 小学 5 2:57.67 4位
松尾 紗帆 小学 6 3:01.94
上藤 愛莉 小学 6 3:02.14
三宅 琳 小学 5 3:03.67 6位
森野 さくら 小学 4 3:05.01 優勝
田中 彩葉 小学 4 3:15.79 5位
上原 菜摘 小学 5 3:21.93
河本 蘭愛 小学 4 3:39.36 8位
400m 個人メドレー 坂本 志織 中学 3 5:15.33 3位
枡井 萌 中学 1 5:33.59 2位
來海 菜穂 中学 1 5:54.36 3位
トップページ
MAP・施設案内
システム・料金
子供スクール
大人レッスンコース
選手強化部
マスターズ

短期水泳教室

短期教室 要項

KSPスイミング お知らせ


健康医学センターご利用特典!


Copyright© 2003〜
KURE SPORTS PLAZA., Ltd
All Rights Reserved.