中国小・中学高校生選手権大会 2014.9.20〜21

2014 中国小・中学高校生選手権大会
期日 2014年9月20日〜21日   場所 広島ビッグウェーブ
       9月21日(日)に中国新聞に大会新記録を樹立した中西選手の記事が掲載されました。
                                                記事・写真は中国新聞より

全結果 ランキング表示(予選)
順位は区分別
男子結果
50m 自由形 松谷 晃汰 中学 3 予選 26.20
田中 大尊 高校 1 予選 26.32
濱野 史龍 中学 2 予選 26.39 決勝 26.14 3位 13-14才
楠 慈英 高校 1 予選 26.48
松延 一磨 中学 3 予選 28.39
平野 樹 中学 2 予選 29.25
時川 叶夢 小学 6 予選 30.72
安達 光太郎 小学 6 予選 32.51
上田 尾菜樹 小学 6 予選 32.71
冨野 日希 小学 5 予選 32.92
時川 大空 小学 4 予選 34.56
平野 凜 小学 3 予選 34.75
高原 大将 小学 3 予選 36.48
100m 自由形 中西 晟 高校 1 予選 54.52 決勝 53.77 2位 15-18才
田中 大尊 高校 1 予選 56.28
松谷 晃汰 中学 3 予選 56.72
平田 隆一 高校 1 予選 57.37
楠 慈英 高校 1 予選 58.41
松延 一磨 中学 3 予選 1:02.32
時川 叶夢 小学 6 予選 1:05.42
平野 樹 中学 2 予選 1:06.25
上田尾 菜樹 小学 6 予選 1:10.09
安達 光太郎 小学 6 予選 1:10.24
冨野 日希 小学 5 予選 1:12.32
時川 大空 小学 4 予選 1:12.90 決勝 1:12.82 8位 10才以下
平野 凜 小学 3 予選 1:16.00
高原 大将 小学 3 予選 1:20.29
200m 自由形 中西 晟 高校 1 予選 1:59.62 決勝 1:56.88 優勝 15-18才
松谷 晃汰 中学 3 予選 2:06.18
400m 自由形 田中 万葉 中学 2 予選 4:26.80 決勝 4:21.89 5位 13-14才
松谷 晃汰 中学 3 予選 4:38.19
50m 背泳ぎ 時川 大空 小学 4 予選 40.59
100m 背泳ぎ 中西 晟 高校 1 予選 1:00.30 決勝 59.07 優勝 15-18才 大会新
濱野 史龍 中学 2 予選 1:03.38 決勝 1:01.79 優勝 13-14才
200m 背泳ぎ 中西 晟 高校 1 予選 2:15.11 決勝 2:08.00 優勝 15-18才 大会新
濱野 史龍 中学 2 予選 2:19.21 決勝 2:15.99 優勝 13-14才
50m 平泳ぎ 冨野 日希 小学 5 予選 40.87
上田尾 菜樹 小学 6 予選 41.57
100m 平泳ぎ 冨野 日希 小学 5 予選 1:27.84
上田尾 菜樹 小学 6 予選 1:30.19
冨野 佑月 中学 3 予選 1:15.25
50m バタフライ 時川 叶夢 小学 6 予選 31.67 決勝 31.29 2位 11-12才
安達 光太郎 小学 6 予選 34.95
100m バタフライ 平田 隆一 高校 1 予選 59.47 決勝 59.54 7位 15-18才
楠 慈英 高校 1 予選 1:00.60
濱野 史龍 中学 2 予選 1:03.07 決勝 1:03.10 6位 13-14才
時川 叶夢 小学 6 予選 1:09.83 決勝 1:07.68 2位 11-12才
平野 樹 中学 2 予選 1:10.02
安達 光太郎 小学 6 予選 1:17.26
200m バタフライ 平田 隆一 高校 1 予選 2:19.17
200m 個人メドレー 田中 大尊 高校 1 予選 2:13.60 決勝 2:11.12 2位 15-18才
田中 万葉 中学 2 予選 2:16.35 決勝 2:13.89 優勝 13-14才
冨野 佑月 中学 3 予選 2:22.53 決勝 2:23.61 8位 13-14才
平野 凜 小学 3 予選 3:02.90 決勝 3:01.73 9位 10才以下
高原 大将 小学 3 予選 3:05.21
400m 個人メドレー 田中 大尊 高校 1 決勝 4:37.62 優勝 15-18才
田中 万葉 中学 2 予選 4:55.32 決勝 4:43.84 優勝 13-14才
冨野 佑月 中学 3 予選 5:06.22 決勝 5:04.21 7位 13-14才
女子結果
50m 自由形 重松 万唯花 小学 4 予選 29.99 決勝 30.12 2位 10才以下 大会新
元川 姫聖 小学 6 予選 30.66 決勝 30.31 7位 11-12才
下條 日菜子 小学 6 予選 30.48 決勝 30.70 10位 11-12才
河野 望来 小学 6 予選 30.87
三宅 彩乃 中学 2 予選 31.31
枡井 萌 小学 6 予選 31.60
杉原 希歩 中学 2 予選 32.21
松谷 理央 中学 1 予選 32.86
100m 自由形 藤井 風香 高校 1 予選 1:01.12 決勝 1:01.23 7位 15-18才
土井 麻子 中学 3 予選 1:04.15
重松 万唯花 小学 4 予選 1:07.91 決勝 1:05.09 優勝 10才以下
元川 姫聖 小学 6 予選 1:05.72 決勝 1:06.70 10位 11-12才
下條 日菜子 小学 6 予選 1:06.64
河野 望来 小学 6 予選 1:06.64
三宅 彩乃 中学 2 予選 1:07.57
枡井 萌 小学 6 予選 1:07.84
岡野 藍 小学 5 予選 1:10.62
和田 早代 小学 5 予選 1:11.56
岡野 藍 小学 5 予選 1:11.92
横川 愛来 小学 5 予選 1:12.33
200m 自由形 藤井 風香 高校 1 予選 2:13.56 決勝 2:10.69 3位 15-18才
400m 自由形 藤井 風香 高校 1 予選 4:40.39 決勝 4:39.90 4位 13-14才
家頭 望 中学 3 予選 4:42.24 決勝 4:38.26 5位 13-14才
中岡 真悠 高校 2 予選 4:49.97
800m 自由形 家頭 望 中学 3 決勝 9:22.77 3位 13-14才
中岡 真悠 高校 2 決勝 9:43.66 8位 15-18才
50m 背泳ぎ 元川 姫聖 小学 6 予選 35.19 決勝 35.15 8位 11-12才
岡野 藍 小学 5 予選 37.61 決勝 36.85 3位 10才以下
和田 早代 小学 5 予選 38.15
100m 背泳ぎ 厚朴 璃子 高校 1 予選 1:10.94 決勝 1:09.42 4位 15-18才
元川 姫聖 小学 6 予選 1:16.62 決勝 1:14.71 5位 11-12才
岡野 藍 小学 5 予選 1:19.01 決勝 1:18.66 3位 10才以下
和田 早代 小学 5 予選 1:22.35
200m 背泳ぎ 厚朴 璃子 高校 1 予選 2:34.29 決勝 2:29.38 3位 15-18才
50m 平泳ぎ 枡井 萌 小学 6 予選 40.51
重松 万唯花 小学 4 予選 40.55 決勝 39.39 優勝 10才以下
横川 愛来 小学 5 予選 42.91
100m 平泳ぎ 枡井 萌 小学 6 予選 1:26.61
重松 万唯花 小学 4 決勝 1:27.40 優勝 10才以下
横川 愛来 小学 5 予選 1:31.52
50m バタフライ 河野 望来 小学 6 予選 32.35 決勝 32.28 9位 11-12才
下條 日菜子 小学 6 予選 32.90
100m バタフライ 坂本 菜摘 高校 1 予選 1:05.85 決勝 1:05.60 5位 15-18才
河野 望来 小学 6 予選 1:12.59 決勝 1:11.89 7位 11-12才
杉原 希歩 中学 2 予選 1:14.06
下條 日菜子 小学 6 予選 1:14.80
松谷 理央 中学 1 予選 1:15.22
200m バタフライ 坂本 菜摘 高校 1 決勝 2:27.65 6位 15-18才
200m 個人メドレー 坂本 志織 中学 2 予選 2:27.85 決勝 2:25.14 2位 13-14才
杉原 希歩 中学 2 予選 2:44.67
岡野 藍 小学 5 予選 2:50.62 決勝 2:47.16 4位 10才以下
松谷 理央 中学 1 予選 2:50.07
和田 早代 小学 5 予選 2:54.22
横川 愛来 小学 5 予選 2:54.34
400m 個人メドレー 坂本 志織 中学 2 予選 5:09.29 決勝 5:06.04 優勝 13-14才
トップページ
MAP・施設案内
システム・料金
子供スクール
大人レッスンコース
選手強化部
マスターズ

短期水泳教室

短期教室 要項

KSPスイミング お知らせ


健康医学センターご利用特典!


Copyright© 2003〜
KURE SPORTS PLAZA., Ltd
All Rights Reserved.