2013 中国小・中学高校生選手権大会 2013.8.31〜9.1

2013 中国小・中学高校生選手権大会
期日 2013年8月31日〜9月1日   場所 ビッグウェーブ

9月2日(月曜日)の中国新聞に、中西 晟 選手の記事が掲載されました。
中国新聞より抜粋

結果はランキング表示
男子結果
50m 自由形 松谷 晃汰 中学 2 予選 26.71 決勝 26.43 3位 13-14才
冨野 佑月 中学 2 予選 29.55
松延 一磨 中学 2 予選 30.29
重本 鷹信 中学 1 予選 30.35
時川 叶夢 小学 5 予選 31.76
茶谷 俊介 小学 6 予選 31.97
片平 明斗 小学 6 予選 32.35
林田 東洋 小学 6 予選 32.76
平野 樹 中学 1 予選 32.93
冨野 日希 小学 4 予選 34.46
上田尾 菜樹 小学 5 予選 34.71
100m 自由形 中西 晟 中学 3 予選 56.12 決勝 55.35 優勝 13-14才
松谷 晃汰 中学 2 予選 59.07
重本 鷹信 中学 1 予選 1:03.64 決勝 1:03.31 5位 11-12才
茶谷 俊介 小学 6 予選 1:07.74
林田 東洋 小学 6 予選 1:09.29
200m 自由形 大谷 隆二 中学 3 予選 2:06.32
濱野 史龍 中学 1 予選 2:08.84 決勝 2:06.94 優勝 11-12才
田中 万葉 中学 1 予選 2:15.06 決勝 2:13.74 3位 11-12才
重本 鷹信 中学 1 予選 2:15.54 決勝 2:15.18 4位 11-12才
松延 一磨 中学 2 予選 2:19.40
茶谷 俊介 小学 6 予選 2:23.51 決勝 2:22.52 8位 11-12才
50m 背泳ぎ 上田尾 菜樹 小学 5 予選 40.16
100m 背泳ぎ 中西 晟 中学 3 予選 1:02.55 決勝 59.59 優勝 13-14才 大会新
土井 康輔 高校 2 予選 1:03.36 決勝 1:01.73 3位 15才以上
濱野 史龍 中学 1 予選 1:07.34 決勝 1:05.37 優勝 11-12才
冨野 佑月 中学 2 予選 1:10.93 決勝 1:09.75 6位 11-12才
林田 東洋 小学 6 予選 1:21.05
200m 背泳ぎ 土井 康輔 高校 2 予選 2:19.69 決勝 2:18.94 8位 15才以上
50m 平泳ぎ 森島 海斗 中学 1 予選 34.94 決勝 34.01 2位 11-12才
片平 明斗 小学 6 予選 40.68
100m 平泳ぎ 森島 海斗 中学 1 予選 1:14.82 決勝 1:12.73 優勝 11-12才
濱野 史龍 中学 1 予選 1:16.68 決勝 1:14.70 5位 11-12才
松延 一磨 中学 2 予選 1:18.96
重本 鷹信 中学 1 予選 1:23.88
片平 明斗 小学 6 予選 1:27.28
冨野 日希 小学 4 決勝 1:27.92 優勝 10才以下
上田尾 菜樹 小学 5 予選 1:34.29
200m 平泳ぎ 田中 大尊 中学 3 予選 2:32.26 決勝 2:26.93 2位 13-14才
50m バタフライ 濱野 史龍 中学 1 予選 30.04 決勝 29.32 優勝 11-12才
時川 叶夢 小学 5 予選 33.28
平野 樹 中学 1 予選 33.89
100m バタフライ 大谷 翼 高校 3 予選 59.41 決勝 57.68 優勝 15才以上
土井 康輔 高校 2 予選 1:01.43
中西 晟 中学 3 予選 1:01.97 決勝 1:00.46 優勝 13-14才
田中 万葉 中学 1 予選 1:07.19 決勝 1:05.71 4位 11-12才
茶谷 俊介 小学 6 予選 1:10.28 決勝 1:09.88 7位 11-12才
時川 叶夢 小学 5 予選 1:11.44 決勝 1:11.12 9位 11-12才
平野 樹 中学 1 予選 1:17.35
200m 個人メドレー 大谷 翼 高校 3 予選 2:14.06 決勝 2:09.51 2位 15才以上
田中 万葉 中学 1 予選 2:26.84 決勝 2:22.88 優勝 11-12才
冨野 佑月 中学 2 予選 2:30.12
時川 叶夢 小学 5 予選 2:41.33
片平 明斗 小学 6 予選 2:43.11
冨野 日希 小学 4 予選 2:54.26 決勝 2:53.90 5位 10才以下
400m 個人メドレー 大谷 翼 高校 3 決勝 4:36.81 2位 15才以上
田中 大尊 中学 3 予選 4:50.00 決勝 4:44.16 優勝 13-14才
大谷 隆二 中学 3 決勝 4:56.13 6位 13-14才
大会結果
50m 自由形 坂本 菜摘 中学 3 予選 28.61 決勝 28.30 4位 15才以上
土井 麻子 中学 2 予選 29.24 決勝 29.66 10位 13-14才
大田 怜奈 中学 1 予選 30.23 決勝 29.89 4位 11-12才
元川 姫聖 小学 5 予選 31.84
三宅 彩乃 中学 1 予選 31.86
杉原 希歩 中学 1 予選 31.91
河野 望来 小学 5 予選 33.15 決勝 32.18 3位 10才以下
下條 日菜子 小学 5 予選 33.49 決勝 33.20 6位 10才以下
岡野 藍 小学 4 予選 33.95
松谷 理央 小学 6 予選 33.95
重松 万唯花 小学 3 予選 34.69
和田 早代 小学 4 予選 35.22
100m 自由形 坂本 志織 中学 1 予選 1:03.19 決勝 1:01.94 優勝 11-12才
土井 麻子 中学 2 予選 1:04.13
三宅 彩乃 中学 1 予選 1:08.43
河野 望来 小学 5 予選 1:09.84 決勝 1:08.73 3位 10才以下
下條 日菜子 小学 5 予選 1:10.72 決勝 1:11.30 6位 10才以下
岡野 藍 小学 4 予選 1:13.05 決勝 1:12.43 7位 10才以下
和田 早代 小学 4 予選 1:13.61 決勝 1:14.26 9位 10才以下
200m 自由形 元川 姫聖 小学 5 予選 2:32.37
50m 背泳ぎ 岡野 藍 小学 4 予選 40.08 決勝 39.06 5位 10才以下
和田 早代 小学 4 予選 42.21
100m 背泳ぎ 元川 姫聖 小学 5 予選 1:22.00
50m 平泳ぎ 重松 万唯花 小学 3 決勝 43.18 4位 10才以下
大田 怜奈 中学 1 予選 36.78 決勝 36.59 優勝 11-12才
100m 平泳ぎ 坂本 志織 中学 1 予選 1:21.16 決勝 1:17.22 優勝 11-12才
大田 怜奈 中学 1 予選 1:19.30 決勝 1:17.40 2位 11-12才
重松 万唯花 小学 3 予選 1:39.96
50m バタフライ 坂本 志織 中学 1 予選 32.23 決勝 31.49 4位 11-12才
杉原 希歩 中学 1 予選 34.50
松谷 理央 小学 6 予選 36.34
岡野 藍 小学 4 予選 37.22 決勝 37.55 8位 10才以下
下條 日菜子 小学 5 予選 37.87 決勝 37.86 9位 10才以下
100m バタフライ 坂本 菜摘 中学 3 予選 1:06.18 決勝 1:04.64 3位 15才以上
大田 怜奈 中学 1 予選 1:11.12 決勝 1:10.86 6位 11-12才
杉原 希歩 中学 1 予選 1:14.59
松谷 理央 小学 6 予選 1:20.44
200m バタフライ 坂本 菜摘 中学 3 決勝 2:25.62 2位 15才以上
200m 個人メドレー 坂本 志織 中学 1 予選 2:31.34 決勝 2:25.58 優勝 11-12才
河野 望来 小学 5 予選 2:45.96 決勝 2:44.39 2位 10才以下
下條 日菜子 小学 5 予選 2:55.23 10才以下
トップページ
MAP・施設案内
システム・料金
子供スクール
大人レッスンコース
選手強化部
マスターズ

短期水泳教室

短期教室 要項

KSPスイミング お知らせ


健康医学センターご利用特典!


Copyright© 2003〜
KURE SPORTS PLAZA., Ltd
All Rights Reserved.