西日本新年水泳選手権大会 2013.1.26〜27

西日本新年水泳選手権大会
期日 2013年1月26日〜27日  場所 クリーンアリーナ
男女総合 優勝 男子総合 優勝 女子総合 準優勝
ダイクレSC 546点 男子10才以下 3位 女子10才以下 3位
2位 540点 男子11〜12才 2位 女子11〜12才 優勝
3位 453点 男子13〜14才 優勝 女子13〜14才 優勝
1. 男子15〜18才 2位 女子15〜18才 6位

私たち選手強化部は、年末には強化合宿をして朝5時から頑張って泳ぎ、悔いの残らない練習を一丸となって行い、1月26日〜27日に行われた「西日本新年水泳選手権大会」で、見事「クラブ男女総合優勝V3」を達成しました!ご声援・ご協力ありがとうございました!

結果はランキング表示
順位は6位入賞まで
男子結果
10才以下
50M 自由形 時川 叶夢 小学 4 32.80 4位
冨野 日希 小学 3 35.28
安達 光太郎 小学 4 35.56
植田 諒一朗 小学 5 36.00
坂本 怜央奈 小学 4 38.37
100M 自由形 時川 叶夢 小学 4 1:09.71 2位
冨野 日希 小学 3 1:14.68
安達 光太郎 小学 4 1:15.99
植田 諒一朗 小学 5 1:19.60
50M 背泳ぎ 上田尾 菜樹 小学 4 41.81
坂本 怜央奈 小学 4 44.44
時川 叶夢 小学 4 39.06 メドレーリレー第1泳者
100M 背泳ぎ 坂本 怜央奈 小学 4 1:34.29
50M 平泳ぎ 冨野 日希 小学 3 42.65 5位
上田尾 菜樹 小学 4 49.11
植田 諒一朗 小学 5 51.35
100M 平泳ぎ 冨野 日希 小学 3 1:30.58 3位
上田尾 菜樹 小学 4 1:41.69
50M バタフライ 時川 叶夢 小学 4 34.49 2位
安達 光太郎 小学 4 38.61
植田 諒一朗 小学 5 41.67
坂本 怜央奈 小学 4 42.88
上田尾 菜樹 小学 4 43.45
100M バタフライ 時川 叶夢 小学 4 1:16.95 2位
安達 光太郎 小学 4 1:22.80 6位
100M 個人メドレー 時川 叶夢 小学 4 1:20.18 2位
冨野 日希 小学 3 1:24.02
安達 光太郎 小学 4 1:27.09
植田 諒一朗 小学 5 1:31.96
坂本 怜央奈 小学 4 1:32.19
上田尾 菜樹 小学 4 1:32.94
200M 個人メドレー 時川 叶夢 小学 4 2:47.55 2位
冨野 日希 小学 3 2:52.76 4位
安達 光太郎 小学 4 3:03.88
200M リレー 1. 時川 叶夢 小学 4 2:16.24 4位
2. 安達 光太郎 小学 4 32.17
3. 上田尾 菜樹 小学 4
4. 冨野 日希 小学 3
11-12才
50M 自由形 濱野 史龍 小学 6 27.73 2位
重本 鷹信 小学 6 31.44
林田 東洋 小学 5 32.48
平野 樹 小学 6 33.36
100M 自由形 濱野 史龍 小学 6 1:00.15 2位
茶谷 俊介 小学 5 1:06.72
重本 鷹信 小学 6 1:06.75
林田 東洋 小学 5 1:09.76
平野 樹 小学 6 1:13.15
200M 自由形 濱野 史龍 小学 6 2:08.49 2位
田中 万葉 小学 6 2:14.06 5位
茶谷 俊介 小学 5 2:23.68
重本 鷹信 小学 6 2:23.96
林田 東洋 小学 5 2:29.69
50M 背泳ぎ 濱野 史龍 小学 6 30.71 優勝
林田 東洋 小学 5 37.08
100M 背泳ぎ 濱野 史龍 小学 6 1:06.02 優勝
林田 東洋 小学 5 1:20.46
50M 平泳ぎ 片平 明斗 小学 5 40.23
平野 樹 小学 6 42.75
100M 平泳ぎ 田中 万葉 小学 6 1:15.37 2位
片平 明斗 小学 5 1:24.83
50M バタフライ 田中 万葉 小学 6 31.82
茶谷 俊介 小学 5 32.56
平野 樹 小学 6 33.76
重本 鷹信 小学 6 33.84
片平 明斗 小学 5 34.97
100M バタフライ 田中 万葉 小学 6 1:07.94 4位
茶谷 俊介 小学 5 1:09.82
平野 樹 小学 6 1:13.30
片平 明斗 小学 5 1:15.95
重本 鷹信 小学 6 1:16.66
100M 個人メドレー 濱野 史龍 小学 6 1:07.21 優勝
田中 万葉 小学 6 1:08.54 3位
茶谷 俊介 小学 5 1:16.61
片平 明斗 小学 5 1:16.63
平野 樹 小学 6 1:20.86
林田 東洋 小学 5 1:20.93
200M 個人メドレー 田中 万葉 小学 6 2:24.35 優勝
茶谷 俊介 小学 5 2:39.55
片平 明斗 小学 5 2:39.90
200M メドレーリレー 1. 濱野 史龍 小学 6 2:09.29 3位
2. 田中 万葉 小学 6 30.61
3. 茶谷 俊介 小学 5
4. 重本 鷹信 小学 6
200M リレー 1. 濱野 史龍 小学 6 1:57.72 2位
2. 田中 万葉 小学 6 27.65
3. 茶谷 俊介 小学 5
4. 重本 鷹信 小学 6
13-14才
50M 自由形 中西 晟 中学 2 25.50 2位
楠 慈英 中学 2 26.89
平田 隆一 中学 2 26.99
松谷 晃汰 中学 1 27.81
松延 一磨 中学 1 30.02
100M 自由形 中西 晟 中学 2 55.63 3位
平田 隆一 中学 2 57.35 4位
松谷 晃汰 中学 1 1:00.33
滝瀬 悠斗 中学 2 1:01.53
松延 一磨 中学 1 1:07.01
200M 自由形 中西 晟 中学 2 1:57.70 優勝
大谷 隆二 中学 2 2:03.86 6位
平田 隆一 中学 2 2:05.60
松谷 晃汰 中学 1 2:12.18
松延 一磨 中学 1 2:20.23
400M 自由形 中西 晟 中学 2 4:08.70 優勝
大谷 隆二 中学 2 4:20.73 5位
田中 大尊 中学 2 4:25.29 6位
1500M 自由形 大谷 隆二 中学 2 17:22.16
9:05.66 800M正式
50M 背泳ぎ 中西 晟 中学 2 28.63 2位
冨野 佑月 中学 1 33.21
松谷 晃汰 中学 1 33.43
100M 背泳ぎ 大谷 隆二 中学 2 1:04.90
冨野 佑月 中学 1 1:10.40
200M 背泳ぎ 大谷 隆二 中学 2 2:18.51 6位
50M 平泳ぎ 滝瀬 悠斗 中学 2 31.88 3位
楠 慈英 中学 2 32.11 5位
田中 大尊 中学 2 32.92 6位
冨野 佑月 中学 1 36.01
松延 一磨 中学 1 36.98
100M 平泳ぎ 楠 慈英 中学 2 1:08.62 2位
田中 大尊 中学 2 1:08.88 3位
滝瀬 悠斗 中学 2 1:09.61 5位
冨野 佑月 中学 1 1:16.59
200M 平泳ぎ 田中 大尊 中学 2 2:27.66 3位
楠 慈英 中学 2 2:29.17 4位
滝瀬 悠斗 中学 2 2:29.83 5位
50M バタフライ 平田 隆一 中学 2 27.54 3位
中西 晟 中学 2 27.87 5位
滝瀬 悠斗 中学 2 29.57
松谷 晃汰 中学 1 30.83
冨野 佑月 中学 1 31.43
松延 一磨 中学 1 33.31
100M バタフライ 平田 隆一 中学 2 1:01.90 6位
松谷 晃汰 中学 1 1:07.89
松延 一磨 中学 1 1:13.01
200M バタフライ 平田 隆一 中学 2 2:13.48 優勝
200M 個人メドレー 田中 大尊 中学 2 2:14.99 2位
楠 慈英 中学 2 2:15.77 3位
滝瀬 悠斗 中学 2 2:20.81 6位
冨野 佑月 中学 1 2:26.18
400M 個人メドレー 田中 大尊 中学 2 4:44.01 2位
楠 慈英 中学 2 4:53.08 3位
200M メドレーリレー 1. 大谷 隆二 中学 2 1:53.72 2位
2. 楠 慈英 中学 2 30.32
3. 平田 隆一 中学 2
4. 中西 晟 中学 2
200M リレー 1. 中西 晟 中学 2 1:44.07 優勝
2. 平田 隆一 中学 2 25.63
3. 楠 慈英 中学 2
4. 田中 大尊 中学 2
15才以上
50M 自由形 土井 康輔 高校 1 26.09
200M 自由形 大谷 翼 高校 2 1:53.73 2位
400M 自由形 大谷 翼 高校 2 3:59.30 優勝
1500M 自由形 大谷 翼 高校 2 16:02.97 優勝
8:26.33 800M正式
50M 背泳ぎ 土井 康輔 高校 1 27.80 2位
100M 背泳ぎ 土井 康輔 高校 1 59.85 5位
200M 背泳ぎ 土井 康輔 高校 1 2:12.80 3位
50M 平泳ぎ 初瀬川 将成 高校 2 31.01
100M 平泳ぎ 初瀬川 将成 高校 2 1:07.21 6位
50M バタフライ 大谷 翼 高校 2 26.65 4位
土井 康輔 高校 1 27.28
100M バタフライ 大谷 翼 高校 2 56.87 優勝
200M バタフライ 大谷 翼 高校 2 2:04.04 優勝
200M 個人メドレー 初瀬川 将成 高校 2 2:08.81 3位
土井 康輔 高校 1 2:14.87
400M 個人メドレー 初瀬川 将成 高校 2 4:31.00 4位
200M メドレーリレー 1. 土井 康輔 高校 1 1:50.05 3位
2. 初瀬川 将成 高校 2 27.44
3. 豊田 玄志 高校 2
4. 大谷 翼 高校 2
女子結果
10才以下
50M 自由形 元川 姫聖 小学 4 32.67 3位
下條 日菜子 小学 4 34.37
横川 愛来 小学 3 39.16
100M 自由形 元川 姫聖 小学 4 1:12.00 6位
下條 日菜子 小学 4 1:14.58
河野 望来 小学 4 1:15.30
50M 背泳ぎ 下條 日菜子 小学 4 39.53
和田 早代 小学 3 44.13
横川 愛来 小学 3 47.93
100M 背泳ぎ 下條 日菜子 小学 4 1:29.87
和田 早代 小学 3 1:32.39
50M 平泳ぎ 河野 望来 小学 4 43.61 4位
岡野 藍 小学 3 45.28
和田 早代 小学 3 51.25
横川 愛来 小学 3 51.73
100M 平泳ぎ 河野 望来 小学 4 1:34.80 4位
岡野 藍 小学 3 1:38.42
横川 愛来 小学 3 1:45.83
50M バタフライ 元川 姫聖 小学 4 37.71
河野 望来 小学 4 37.71
岡野 藍 小学 3 38.42
和田 早代 小学 3 43.58
100M バタフライ 元川 姫聖 小学 4 1:23.89 5位
岡野 藍 小学 3 1:26.65 6位
100M 個人メドレー 河野 望来 小学 4 1:22.62 2位
元川 姫聖 小学 4 1:25.13 6位
岡野 藍 小学 3 1:25.21
下條 日菜子 小学 4 1:26.25
和田 早代 小学 3 1:33.60
横川 愛来 小学 3 1:37.25
200M 個人メドレー 河野 望来 小学 4 2:52.06 3位
元川 姫聖 小学 4 2:55.95 5位
岡野 藍 小学 3 3:00.57 6位
下條 日菜子 小学 4 3:00.89
200M メドレーリレー 1. 下條 日菜子 小学 4 2:30.91 3位
2. 河野 望来 小学 4 39.29
3. 岡野 藍 小学 3
4. 元川 姫聖 小学 4
200M リレー 1. 元川 姫聖 小学 4 2:13.89 3位
2. 下條 日菜子 小学 4 32.68
3. 河野 望来 小学 4
4. 岡野 藍 小学 3
11-12才
50M 自由形 大田 怜奈 小学 6 30.39 2位
高須 萌 小学 6 31.30
三宅 彩乃 小学 6 33.42
大濱 美月 小学 5 34.25
100M 自由形 坂本 志織 小学 6 1:05.01 2位
大田 怜奈 小学 6 1:05.24 3位
高須 萌 小学 6 1:09.52
杉原 希歩 小学 6 1:12.35
大濱 美月 小学 5 1:13.02
200M 自由形 坂本 志織 小学 6 2:18.90 2位
50M 背泳ぎ 手山 朱里 小学 5 37.97
三宅 彩乃 小学 6 38.75
100M 背泳ぎ 坂本 志織 小学 6 1:13.97
手山 朱里 小学 5 1:21.22
50M 平泳ぎ 大田 怜奈 小学 6 37.22 3位
坂本 志織 小学 6 37.39 4位
大濱 美月 小学 5 43.94
100M 平泳ぎ 大田 怜奈 小学 6 1:19.26 優勝
50M バタフライ 高須 萌 小学 6 32.65 3位
三宅 彩乃 小学 6 36.53
手山 朱里 小学 5 37.20
100M バタフライ 高須 萌 小学 6 1:13.57 5位
手山 朱里 小学 5 1:19.99
杉原 希歩 小学 6 1:21.12
大濱 美月 小学 5 1:23.51
三宅 彩乃 小学 6 1:23.88
100M 個人メドレー 坂本 志織 小学 6 1:11.47 優勝
大田 怜奈 小学 6 1:13.72 4位
高須 萌 小学 6 1:17.67
手山 朱里 小学 5 1:19.85
杉原 希歩 小学 6 1:21.23
大濱 美月 小学 5 1:25.21
三宅 彩乃 小学 6 1:25.74
200M 個人メドレー 坂本 志織 小学 6 2:30.01 優勝
大田 怜奈 小学 6 2:36.86 5位
高須 萌 小学 6 2:43.72
手山 朱里 小学 5 2:47.41
大濱 美月 小学 5 2:52.57
200M メドレーリレー 1. 坂本 志織 小学 6 2:14.57 優勝
2. 大田 怜奈 小学 6 33.37
3. 高須 萌 小学 6
4. 三宅 彩乃 小学 6
200M リレー 1. 大田 怜奈 小学 6 2:02.00 2位
2. 高須 萌 小学 6 30.05
3. 三宅 彩乃 小学 6
4. 坂本 志織 小学 6
13-14才
50M 自由形 藤井 風香 中学 2 28.46 3位
土井 麻子 中学 1 29.51
家頭 望 中学 1 29.52
坂本 菜摘 中学 2 29.63
100M 自由形 藤井 風香 中学 2 1:01.36 3位
土井 麻子 中学 1 1:05.16
坂本 菜摘 中学 2 1:05.30
200M 自由形 藤井 風香 中学 2 2:09.06 2位
土井 麻子 中学 1 2:18.98
400M 自由形 藤井 風香 中学 2 4:33.93 3位
厚朴 璃子 中学 2 4:37.17 4位
50M 背泳ぎ 厚朴 璃子 中学 2 32.70 3位
家頭 望 中学 1 33.56
藤井 風香 中学 2 33.96
100M 背泳ぎ 厚朴 璃子 中学 2 1:08.72 優勝
家頭 望 中学 1 1:11.24 6位
200M 背泳ぎ 厚朴 璃子 中学 2 2:24.41 2位
家頭 望 中学 1 2:29.57 5位
50M 平泳ぎ 土井 麻子 中学 1 37.65
50M バタフライ 坂本 菜摘 中学 2 29.89 優勝
家頭 望 中学 1 32.09
100M バタフライ 坂本 菜摘 中学 2 1:04.61 優勝
家頭 望 中学 1 1:10.58
200M バタフライ 坂本 菜摘 中学 2 2:24.98 優勝
200M 個人メドレー 厚朴 璃子 中学 2 2:27.38 3位
土井 麻子 中学 1 2:33.31
400M 個人メドレー 厚朴 璃子 中学 2 5:06.95 2位
200M メドレーリレー 1. 厚朴 璃子 中学 2 2:05.78 優勝
2. 土井 麻子 中学 1 32.09
3. 坂本 菜摘 中学 2
4. 藤井 風香 中学 2
200M リレー 1. 藤井 風香 中学 2 1:52.02 優勝
2. 坂本 菜摘 中学 2 27.81
3. 厚朴 璃子 中学 2
4. 土井 麻子 中学 1
15才以上
50M 自由形 家頭 慈 高校 2 27.55 2位
100M 自由形 中岡 真悠 中学 3 1:05.01
200M 自由形 中岡 真悠 中学 3 2:15.45
400M 自由形 中岡 真悠 中学 3 4:45.96
800M 自由形 中岡 真悠 中学 3 9:43.46
50M バタフライ 家頭 慈 高校 2 29.39 3位
100M バタフライ 家頭 慈 高校 2 1:04.40 4位
200M バタフライ 中岡 真悠 中学 3 2:28.64 4位
200M 個人メドレー 家頭 慈 高校 2 2:19.36 3位
400M 個人メドレー 家頭 慈 高校 2 5:00.41 4位


トップページ
MAP・施設案内
システム・料金
子供スクール
大人レッスンコース
選手強化部
マスターズ

短期水泳教室

短期教室 要項

KSPスイミング お知らせ


健康医学センターご利用特典!


Copyright© 2003〜
KURE SPORTS PLAZA., Ltd
All Rights Reserved.