広島県学童選手権大会 2012.8.18〜19

広島県学童選手権大会
期日 2012年8月18日〜19日  場所 広島ビッグウェーブ
男子・・・リレーを含む17種目中15種目で優勝!
女子・・・リレーを含む17種目中6種目で優勝!
掲載は全結果(予選はランキング表示)
男子結果
男子 50m 自由形 森島 海斗 小学 6 予選 29.25 決勝 28.68 優勝
濱野 史龍 小学 6 予選 29.29 決勝 28.91 2位
重本 鷹信 小学 6 予選 31.85 決勝 31.73 9位
茶谷 俊介 小学 5 予選 31.92 決勝 32.20 10位
平野 樹 小学 6 予選 33.16
片平 明斗 小学 5 予選 33.35
林田 東洋 小学 5 予選 33.96
時川 叶夢 小学 4 予選 35.59
安達 光太郎 小学 4 予選 37.04
冨野 日希 小学 3 予選 37.36
坂本 怜央奈 小学 4 予選 37.72
黒瀬 亮介 小学 5 予選 38.49
前田 真之介 小学 5 予選 38.52
植田 諒一朗 小学 5 予選 39.03
大濱陽向 小学 2 予選 40.65
森野 凜 小学 3 予選 41.47
生稲 斗和 小学 3 予選 44.99
時川 大空 小学 2 予選 47.10
平野 凜 小学 1 予選 51.35
男子 100m 自由形 森島 海斗 小学 6 予選 1:05.21 決勝 1:02.70 優勝
濱野 史龍 小学 6 予選 1:03.84 決勝 1:02.71 2位
重本 鷹信 小学 6 予選 1:08.64 決勝 1:08.42 7位
片平 明斗 小学 5 予選 1:08.69 決勝 1:09.31 8位
林田 東洋 小学 5 予選 1:13.45
時川 叶夢 小学 4 予選 1:16.12
平野 樹 小学 6 予選 1:16.34
安達 光太郎 小学 4 予選 1:20.26
冨野 日希 小学 3 予選 1:20.40
黒瀬 亮介 小学 5 予選 1:24.16
前田 真之介 小学 5 予選 1:28.83
大濱 陽向 小学 2 予選 1:29.29
時川 大空 小学 2 予選 1:41.85
平野 凜 小学 1 予選 1:52.53
男子 200m 自由形 田中 万葉 小学 6 予選 2:17.84 決勝 2:14.94 優勝
茶谷 俊介 小学 5 予選 2:22.68 決勝 2:22.36 7位
平野 樹 小学 6 予選 2:44.44
男子 400m 自由形 田中 万葉 小学 6 予選 4:55.55 決勝 4:42.99 優勝
茶谷 俊介 小学 5 予選 4:56.96 決勝 4:53.78 5位
男子 50m 背泳ぎ 濱野 史龍 小学 6 予選 32.99 決勝 32.72 優勝
林田 東洋 小学 5 予選 40.04
坂本 怜央奈 小学 4 予選 45.27
生稲 斗和 小学 3 予選 49.12
男子 100m 背泳ぎ 濱野 史龍 小学 6 予選 1:10.68 決勝 1:09.66 優勝
林田 東洋 小学 5 予選 1:22.84 決勝 1:22.87 10位
大濱 陽向 小学 2 予選 1:37.97
生稲 斗和 小学 3 予選 1:48.36
男子 200m 背泳ぎ 濱野 史龍 小学 6 予選 2:31.86 決勝 2:29.12 優勝
男子 50m 平泳ぎ 森島 海斗 小学 6 予選 35.66 決勝 35.74 優勝
片平 明斗 小学 5 予選 42.97
平野 樹 小学 6 予選 44.07
冨野 日希 小学 3 予選 46.59
前田 真之介 小学 5 予選 47.53
森野 凜 小学 3 予選 54.94
大濱 陽向 小学 2 予選 56.87
時川 大空 小学 2 予選 1:00.04
平野 凜 小学 1 予選 1:02.84
男子 100m 平泳ぎ 森島 海斗 小学 6 予選 1:18.26 決勝 1:17.49 優勝
冨野 日希 小学 3 予選 1:39.99
前田 真之介 小学 5 予選 1:42.62
男子 200m 平泳ぎ 森島 海斗 小学 6 予選 2:47.57 決勝 2:46.20 優勝
男子 50m バタフライ 茶谷 俊介 小学 5 予選 33.57 決勝 33.49 7位
時川 叶夢 小学 4 予選 37.65
安達 光太郎 小学 4 予選 39.64
黒瀬 亮介 小学 5 予選 42.30
植田 諒一朗 小学 5 予選 42.86
男子 100m バタフライ 重本 鷹信 小学 6 予選 1:16.52 決勝 1:15.13 7位
平野 樹 小学 6 予選 1:17.84
時川 叶夢 小学 4 予選 1:25.01
安達 光太郎 小学 4 予選 1:31.75
黒瀬 亮介 小学 5 予選 1:37.53
男子 200m バタフライ 田中 万葉 小学 6 決勝 2:31.51 優勝
茶谷 俊介 小学 5 決勝 2:34.43 2位
男子 200m 個人メドレー 田中 万葉 小学 6 予選 2:30.17 決勝 2:28.40 優勝
重本 鷹信 小学 6 予選 2:43.67 決勝 2:42.09 5位
片平 明斗 小学 5 予選 2:47.36 決勝 2:47.15 9位
林田 東洋 小学 5 予選 2:53.89
時川 叶夢 小学 4 予選 2:59.91
冨野 日希 小学 3 予選 3:05.77
安達 光太郎 小学 4 予選 3:12.91
男子 400m 個人メドレー 田中 万葉 小学 6 決勝 5:07.05 優勝
茶谷 俊介 小学 5 決勝 5:34.73 2位
片平 明斗 小学 5 決勝 5:44.74 3位
男子 200m フリーリレー 1. 濱野 史龍 小学 6 1:59.28 決勝 1:58.45 優勝 広島県学童新記録
大会新記録
2. 田中 万葉 小学 6 29.40 29.28
3. 重本 鷹信 小学 6
4. 森島 海斗 小学 6
男子 200m メドレーリレー 1. 濱野 史龍 小学 6 2:12.28 決勝 2:11.24 優勝
2. 森島 海斗 小学 6 33.05 33.02
3. 田中 万葉 小学 6
4. 重本 鷹信 小学 6
女子結果
女子 50m 自由形 杉原 希歩 小学 6 予選 33.45
元川 姫聖 小学 4 予選 34.27
戸田 未来翔 小学 6 予選 35.42
下條 日菜子 小学 4 予選 35.67
大濱 美月 小学 5 予選 37.05
小野 瑞生 小学 5 予選 37.78
樫原 沙紀 小学 5 予選 39.23
増田 七海 小学 3 予選 40.94
石原 麻衣 小学 5 予選 41.67
横川 愛来 小学 3 予選 42.09
重松 万唯花 小学 2 予選 43.91
上藤 愛莉 小学 3 予選 46.26
女子 100m 自由形 大田 怜奈 小学 6 予選 1:06.07 決勝 1:05.65 優勝
高須 萌 小学 6 予選 1:10.73
杉原 希歩 小学 6 予選 1:12.74
元川 姫聖 小学 4 予選 1:14.49
大濱 美月 小学 5 予選 1:15.77
戸田 未来翔 小学 6 予選 1:18.08
下條 日菜子 小学 4 予選 1:18.16
岡野 藍 小学 3 予選 1:22.53
松谷 理央 小学 5 予選 1:22.83
小野 瑞生 小学 5 予選 1:27.23
石原 麻衣 小学 5 予選 1:34.74
女子 200m 自由形 杉原 希歩 小学 6 予選 2:35.86 決勝 2:35.12 9位
女子 50m 背泳ぎ 三宅 彩乃 小学 6 予選 40.60
元川 姫聖 小学 4 予選 40.69
手山 朱里 小学 5 予選 41.65
小野 瑞生 小学 5 予選 44.20
和田 早代 小学 3 予選 44.81
上本 愛瑠 小学 4 予選 45.08
横川 愛来 小学 3 予選 51.05
女子 100m 背泳ぎ 手山 朱里 小学 5 予選 1:23.06
元川 姫聖 小学 4 予選 1:28.02
小野 瑞生 小学 5 予選 1:35.37
樫原 沙紀 小学 5 予選 1:40.08
女子 50m 平泳ぎ 大田 怜奈 小学 6 予選 37.46 決勝 36.99 優勝
坂本 志織 小学 6 予選 38.05 決勝 37.05 2位
弘埜 萌 小学 6 予選 44.62
樫原 沙紀 小学 5 予選 49.52
石原 麻衣 小学 5 予選 51.57
小野 瑞生 小学 5 予選 51.69
重松 万唯花 小学 2 予選 53.12
和田 早代 小学 3 予選 54.56
女子 100m 平泳ぎ 坂本 志織 小学 6 予選 1:20.93 決勝 1:19.70 2位
大田 怜奈 小学 6 予選 1:20.79 決勝 1:19.86 3位
戸田 未来翔 小学 6 予選 1:36.35
弘埜 萌 小学 6 予選 1:40.36
岡野 藍 小学 3 予選 1:43.41
石原 麻衣 小学 5 予選 1:49.39
和田 早代 小学 3 予選 1:54.31
女子 200m 平泳ぎ 大田 怜奈 小学 6 予選 2:50.17 決勝 2:46.70 優勝
坂本 志織 小学 6 予選 2:54.25 決勝 2:51.77 3位
戸田 未来翔 小学 6 予選 3:20.78
弘埜 萌 小学 6 予選 3:29.22
女子 50m バタフライ 高須 萌 小学 6 予選 33.02 決勝 32.41 優勝
杉原 希歩 小学 6 予選 35.98
三宅 彩乃 小学 6 予選 38.26
大濱 美月 小学 5 予選 39.03
松谷 理央 小学 5 予選 39.40
下條 日菜子 小学 4 予選 39.93
手山 朱里 小学 5 予選 40.73
小野 瑞生 小学 5 予選 41.56
岡野 藍 小学 3 予選 41.90
増田 七海 小学 3 予選 46.30
上本 愛瑠 小学 4 予選 46.40
上藤 愛莉 小学 3 予選 50.49
女子 100m バタフライ 高須 萌 小学 6 予選 1:15.22 決勝 1:15.02 4位
杉原 希歩 小学 6 予選 1:18.26 決勝 1:18.88 8位
大濱 美月 小学 5 予選 1:21.56
手山 朱里 小学 5 予選 1:25.39
下條 日菜子 小学 4 予選 1:26.17
松谷 理央 小学 5 予選 1:29.95
上本 愛瑠 小学 4 予選 1:46.43
女子 200m バタフライ 高須 萌 小学 6 決勝 2:50.82 2位
女子 200m 個人メドレー 坂本 志織 小学 6 予選 2:35.83 決勝 2:32.95 優勝
大田 怜奈 小学 6 予選 2:39.31 決勝 2:37.75 3位
手山 朱里 小学 5 予選 2:52.03 決勝 2:51.77 9位
大濱 美月 小学 5 予選 2:58.90
元川 姫聖 小学 4 予選 3:02.21
三宅 彩乃 小学 6 予選 3:03.45
下條 日菜子 小学 4 予選 3:05.52
岡野 藍 小学 3 予選 3:12.49
松谷 理央 小学 5 予選 3:15.12
女子 400m 個人メドレー 坂本 志織 小学 6 5:20.48 優勝
女子 200m フリーリレー 1. 大田 怜奈 小学 6 予選 2:08.44 決勝 2:05.78 2位
2. 高須 萌 小学 6 31.00 30.80
3. 杉原 希歩 小学 6
4. 坂本 志織 小学 6
女子 200m メドレーリレー 1. 高須 萌 小学 6 決勝 2:20.63 3位
2. 大田 怜奈 小学 6 38.48
3. 坂本 志織 小学 6
4. 杉原 希歩 小学 6


トップページ
MAP・施設案内
システム・料金
子供スクール
大人レッスンコース
選手強化部
マスターズ

短期水泳教室

短期教室 要項

KSPスイミング お知らせ


健康医学センターご利用特典!


Copyright© 2003〜
KURE SPORTS PLAZA., Ltd
All Rights Reserved.